Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.4 | CASTRO AURÉLIEN BOUCHAIN LOÏC BRUNET RENÉ DOMINIQUE (0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 ) |
HEMMERLIN DAVID DECHARTRES ANDRÉ REBEYROLLE YANNICK (0681011/CB ILLZACH/068 ) |
7 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.2 | CASTRO AURÉLIEN BOUCHAIN LOÏC BRUNET RENÉ DOMINIQUE (0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 ) |
DELACOTE PASCAL LAURENCEAU FREDERIC VELLA ALEX (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
13 - 10 |
T.3 | LETOWSKI PASCAL CARRE JOFFREY CARRE BAPTISTE (0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE/008 ) |
HEMMERLIN DAVID DECHARTRES ANDRÉ REBEYROLLE YANNICK (0681011/CB ILLZACH/068 ) |
12 - 13 |
Terrain | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
T.1 | DELACOTE PASCAL LAURENCEAU FREDERIC VELLA ALEX (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
MEYER STÉPHANE HANK CHRISTOPHE MEYER RAPHAËL (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
13 - 12 |
T.3 | CASTRO AURÉLIEN BOUCHAIN LOÏC BRUNET RENÉ DOMINIQUE (0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 ) |
BONTEMS JOHANN BRUTEL LAURENT CASTEL FREDERIC (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 ) |
13 - 11 |
T.4 | ROMAGNY JEROME BRIMONT JASON LOBRY JEAN PIERRE (0081041/LA FANNY RETHELOISE/008 ) |
HEMMERLIN DAVID DECHARTRES ANDRÉ REBEYROLLE YANNICK (0681011/CB ILLZACH/068 ) |
8 - 13 |
T.2 | LETOWSKI PASCAL CARRE JOFFREY CARRE BAPTISTE (0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE/008 ) |
MORELLE JESSY PELLEGRINI NICOLAS FLESCHUT STÉPHANE (0545013/PAM PC/054 ) |
13 - 2 |
Terrain | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
T.16 | CASTRO AURÉLIEN (0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067 ) |
VAUCHELIN JOSÉ (0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051 ) |
13 - 4 |
T.15 | VIRGAUX BERTRAND (0675012/PC PLOBSHEIM/067 ) |
MEYER STÉPHANE (0570175/BOULE ST CHARLES/057 ) |
0 - 13 |
T.13 | SARGACO MARICATO ALBERTO MANUEL (0542097/BOULE ST CHARLOISE/054 ) |
DELACOTE PASCAL (0681008/PC ST MARTIN/068 ) |
10 - 13 |
T.10 | ROMAGNY JEROME (0081041/LA FANNY RETHELOISE/008 ) |
DECLERCK ANTHONY (0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER/051 ) |
13 - 12 |
T.3 | LESSARD LAURENT (0543019/LUNEVILLE AP/054 ) |
LETOWSKI PASCAL (0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE/008 ) |
12 - 13 |
T.11 | HEMMERLIN DAVID (0681011/CB ILLZACH/068 ) |
GENON YAN (0081031/MANCHESTER PETANQUE/008 ) |
13 - 4 |
T.12 | GARGOWITSCH BRANDON (0673013/PC WOLFISHEIM/067 ) |
BONTEMS JOHANN (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088 ) |
8 - 13 |
T.5 | MORELLE JESSY (0545013/PAM PC/054 ) |
LEONARD DOMINIQUE (0570015/BOUZONVILLE/057 ) |
13 - 10 |
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats | T.0 | 28 | DORLA GUY PUTH TAY BAUMANN DOMINIQUE (0681011/CB ILLZACH/068) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage | T.0 | 17 | LEONARD DOMINIQUE MERLINO DANIEL ALAOUCHICHE BRICE (0570015/BOUZONVILLE/057) |
Perdant 8 ème | T.0 | 2 | SIMON GILLES BIGORGNE DAMIEN LUBIN JENNIFER (0081041/LA FANNY RETHELOISE/008) |
Perdant Poule 1 Partie PP | T.0 | 32 | BONTEMS JOHANN BRUTEL LAURENT CASTEL FREDERIC (0880180/MIRECOURT PETANQUE CLUB/088) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 20 | MOULDI ABDEL HIPPERT MICHAEL LINTZ PASCAL (0570085/THIONVILLE/057) |
Perdant Poule 2 Partie PP | T.0 | 15 | PLANTEGENET CÉDRIC VIEUXMAIRE TONY CALVO JULIEN (0550014/PETANQUE CLUB COMMERCY/055) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage | T.0 | 7 | VAUCHELIN JOSÉ DEBRAY GILLES MUSQUIN CHRISTOPHE (0510080/ESCAL' P. WITRY LES REIMS/051) |
Perdant 8 ème | T.0 | 1 | ROMAGNY JEROME BRIMONT JASON LOBRY JEAN PIERRE (0081041/LA FANNY RETHELOISE/008) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 26 | CASTRO AURÉLIEN BOUCHAIN LOÏC BRUNET RENÉ DOMINIQUE (0675031/PETANQUE CLUB ALTORF/067) |
Perdant Finale | T.0 | 16 | COUDERT FRÉDÉRIC BRACIGLIANO VIRGILE GUICHAOUA LUDOVIC (0570101/BOULAY/057) |
Perdant Poule 3 Partie PP | T.0 | 12 | SARGACO MARICATO ALBERTO MANUEL SCHLESSER DOMINIQUE JACOB RENÉ (0542097/BOULE ST CHARLOISE/054) |
Perdant 8 ème | T.0 | 6 | DUPUIS DIDIER LENOIR PASCAL MALLETTE JEROME (0100003/ASP NOGENT SUR SEINE/010) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage | T.0 | 18 | ROCHARD PATRICK MASSARO MARC DA COSTA MANUEL (0570025/FLORANGE/057) |
Perdant Poule 4 Partie PP | T.0 | 13 | LESSARD LAURENT HARRY MIKE GALLIET CHRISTOPHE (0543019/LUNEVILLE AP/054) |
Perdant 8 ème | T.0 | 30 | HEMMERLIN DAVID DECHARTRES ANDRÉ REBEYROLLE YANNICK (0681011/CB ILLZACH/068) |
Vainqueur | T.0 | 9 | BLANCHARD LUCA GROSMAIRE KENZO LENTOCHA AURELIEN (0510039/SAINT JEAN PETANQUE/051) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage | T.0 | 31 | HOLVECK LUC PIQUARD DANIEL STOECKLIN RENÉ (0880020/LA BRESSAUDE PETANQUE/088) |
Perdant Poule 5 Partie PP | T.0 | 11 | MORELLE JESSY PELLEGRINI NICOLAS FLESCHUT STÉPHANE (0545013/PAM PC/054) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 19 | GONDEL JEAN-PHILIPPE AMMOURI ABDELAZIZ AZOUAGH MIMOUN (0570082/STIRING COULEE VERTE/057) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage | T.0 | 29 | DELACOTE PASCAL LAURENCEAU FREDERIC VELLA ALEX (0681008/PC ST MARTIN/068) |
Perdant en Demi-Finale | T.0 | 24 | RITTER MARC COTTIN CÉDRIC SOLIGNAC JULIEN (0673024/PC SAVERNE * LA LICORNE/067) |
Perdant Poule 6 Partie PP | T.0 | 8 | DECLERCK ANTHONY DELHOMEZ ALAIN TIONOHOUE HENRI (0510073/SCMO LE MESNIL SUR OGER/051) |
Perdant 8 ème | T.0 | 22 | MEYER STÉPHANE HANK CHRISTOPHE MEYER RAPHAËL (0570175/BOULE ST CHARLES/057) |
Perdant 1/4 Finale | T.0 | 5 | VOLLMER THIERRY JOUGLAS ERIC BEAUDENAILLE GAETAN (0100020/LA BOULE MAIZIERONNE/010) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage | T.0 | 23 | VIRGAUX BERTRAND ALBERT LAURENT SCHUTZGER AXEL (0675012/PC PLOBSHEIM/067) |
Perdant 8 ème | T.0 | 27 | HAFFNER THOMAS WILLIG DAMIEN GRANDGUILLAUME DAMIEN (0681009/PC GUEBWILLER/068) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage | T.0 | 10 | BICHET FRANÇOIS VITRE ADRIEN IORFIDA CARMÉLO (0520002/A.B. CHAUMONT CAVALIER/052) |
Perdant Poule 7 Partie PP | T.0 | 3 | GENON YAN HASSAIM LUCAS CARTIAUX JIMMY (0081031/MANCHESTER PETANQUE/008) |
Perdant 8 ème | T.0 | 4 | LETOWSKI PASCAL CARRE JOFFREY CARRE BAPTISTE (0081021/BOULED'OR LAFRANCHEVILLE/008) |
Perdant en Demi-Finale |
T.15 | 14 | THIERRY JEAN-FRANÇOIS LAFOND PASCAL SURUGUE PIERRE (0550005/REVIGNY SBA/055) |
Absent | T.0 | 21 | WALINSKI BERNARD MALHOMME FABRICE MARTIN JEAN-PAUL (0570043/JEANNE D'ARC/057) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage | T.0 | 25 | GARGOWITSCH BRANDON GARGOWITSCH FLORENT AUBRY-LACHAINAYE CHRISTOPHE (0673013/PC WOLFISHEIM/067) |
Perdant 8 ème |